Главная | | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню

CS 1.6

CS Source

Всё для ucoz

Опрос
Вы играете обычной мышкой?
Всего ответов: 30

Сервера cs 1.6

Погода

Главная » 2010 » Апрель » 22 » Скандал с прогеймерами в Корее!!!
22:27
Скандал с прогеймерами в Корее!!!

nullПо информации sc2tv и reps, крупнейший скандал в истории киберспортивных состязаний в настоящее время разворачивается в Корее, некоторые прогеймеры были уличены в подтасовке результатов матчей и в незаконных ставках. До сих пор, не названы имена этих игроков, но в деле, как сообщается, замешаны многие знаменитости StarCraft, включая sAviOr, fantasy, EffOrt, Bisu, Stork, Leta и Jaedong - одни из самых известных и самых успешных игроков всех времён!

Пока нам известно лишь то, что различные прогеймеры были уличены в преднамеренных проигрышах, а так же в сливе файлов с реплеями их команд незаконным игорным организациям.

Вовлеченные в эту историю команды в настоящее время осуждают нарушителей. выдавая их имена публике, в некоторых случаях вынуждая самых крупных мошенников уйти со сцены. Некоторые игроки попали под следствие и в конечном счете, после многих отвергнутых ими обвинений, удалось доказать их причастность.
 



Согласно корейским источникам, вся эта драма начала развиваться еще в 2006 году и достигла своего пика в 2008, когда сайты принимающие ставки стали контактировать с различными игроками на предмет подтасовок результатов состязаний. Вероятно, что отставные прогеймеры, бывший тренер, корреспондент и комментатор прогейм-сцены выдали свои адресные книги и списки контактов, чтобы участвовать в проводимых сделках. Штат тренеров и директоров также оказался вовлечен, предположительно, они брали деньги с игроков как плату за входной билет.

… и дальше - больше: организаторы киберспортивных состязаний, предположительно, знали о ситуации и пытались решить проблему с незаконным бизнесом, уходящим глубоко в подполье, самостоятельно. На закрытой конференции организаторы даже обсуждали возможность сосуществования с сайтами организующими незаконный тотализатор.

Согласно корейскому закону о правах человека, выдавать имена преступников - незаконно, и это означает, что, поскольку к делу уже привлечена полиция, нам ни под каким предлогом нельзя официально оглашать имена людей вовлеченных в разыгрывающуюся драму. Однако, рано или поздно на этих людей станут показвать пальцем и они останутся без работы, - этот только вопрос времени.

"Черные списки" игроков были размещены и украдены из Интернета - мы нашли, как сообщается, переведенную версию, которая оглашает большую часть корейской "богемы" StarCraft'а находящуюся под следствием.


Myung Soo (Yarnc), Chan Soo (Luxury), Sang Ho (SangHo), Jung Woo (EffOrt), Yong Hwa (Movie), Jae Yoon (sAviOr), Taek Yong (Bisu), Byong Goo (Stork), Jae Wook (BeSt), il Jang (hero), Myung Hoon (fantasy), Heui Seung (UpMaGiC), Jae Dong (Jaedong), Sang Moon (Leta), Jong Seo (Justin), Chang Hee (go.go)

 

После того, как информация просочилась на киберспортивные сайты, с официальным заявлением выступил представитель Министерства Культуры.

Они подтвердили, что подставные матчи действительно могли быть. Кроме того, они подтвердили, что KeSPA тесно сотрудничает с полицией по расследованию дела. Заявления Министерства могло бы и не быть, если бы не первоначальный толчок, который дали слухи и первые публикации, породил всеобщее недовольство и критику со стороны фанатов киберспорта. Пришлось делать хотя бы что-то, чтобы успокоить публику. Как видно, способов солгать, что это лишь глупые слухи, даже у высших правительственных структур не нашлось.

Тем не менее, ни одного имени подтверждено не было. Но нужно понимать, что для замятия дела часто достаточно лишь одного "козла отпущения".

Категория: game news | Просмотров: 789 | Добавил: fendl | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Мини-чат

Друзья








Статистика
Статистика сайта:
Комментарии: 44
Форум: 27/35
Блог: 2
Новости: 21
Скачать: 250
Статьи: 27

» Зарег. на сайте
Всего: 564+0+0+0+0
Пользователей:: 552
Парней: 526
Девушек: 38
» Из них
Админов: 2
Модераторов: 0
Проверенных: 0
забаненных: 0
Спамеры: 10

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сейчас онлайн:

Сегодня наш сайт посетили:

http://cs74.clan.su/ - Уральский портал counter strike - © 2024
Рейтинг Counter-Strike сайтов. TOP.MY-CS.RU Мы [b][K]онтакте